La spesa a domicilio

 CERCA TRA I PRODOTTI
 
Indica le quantità che desideri per ogni prodotto

I prodotti dell'Orto
Aglio fresco
Prezzo alla confezione: 1,70 €
Peso confezione: 200 g.
Prezzo al chilo: 8,50 €

Confezioni:
Aglio rosa
Prezzo alla confezione: 2,87 €
Peso confezione: 250 g.
Prezzo al chilo: 11,50 €

Confezioni:
Barbabietole
Prezzo alla confezione: 3,70 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 3,70 €

Confezioni:
Basilico in vassoio
Prezzo alla confezione: 2,00 €

Confezioni:
Carote
Prezzo alla confezione: 2,10 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 4,20 €

Confezioni:
Cavolo Cappuccio La confezione è relativa ad un Cavolo Cappuccio che ha un peso medio di 1 Kg.
Prezzo soggetto a possibile variazione in base al peso del singolo prodotto.
Prezzo alla confezione: 2,70 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 2,70 €

Confezioni:
Cicoria
Prezzo alla confezione: 4,70 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 4,70 €

Confezioni:
Cipolle Bianche
Prezzo alla confezione: 1,40 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 2,80 €

Confezioni:
Cipolle Dorate
Prezzo alla confezione: 1,40 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 2,80 €

Confezioni:
Cipolle Fresche
Prezzo alla confezione: 2,35 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 4,70 €

Confezioni:
Cipolle Scalogno
Prezzo alla confezione: 1,05 €
Peso confezione: 300 g.
Prezzo al chilo: 3,50 €

Confezioni:
Cipolle Tropea
Prezzo alla confezione: 2,35 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 4,70 €

Confezioni:
Coste
Prezzo alla confezione: 3,40 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 3,40 €

Confezioni:
Erbette
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 3,90 €

Confezioni:
Fagiolini diritti
Prezzo alla confezione: 4,95 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 7,90 €

Confezioni:
Fagiolini storti
Prezzo alla confezione: 6,50 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 12,90 €

Confezioni:
Finocchi
Prezzo alla confezione: 3,70 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 3,70 €

Confezioni:
Fiori di Zucca: Dieci Fiori di Zucca per confezione disponibilita' variabile
Prezzo alla confezione: 2,00 €

Confezioni:
Insalata Canasta disponibilita' in base al raccolto
Prezzo alla confezione: 2,60 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 5,20 €

Confezioni:
Insalata Foglia di Quercia Rossa disponibilita' in base al raccolto
Prezzo alla confezione: 2,60 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 5,20 €

Confezioni:
Insalata Gentile Rossa disponibilita' variabile
Prezzo alla confezione: 2,60 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 5,20 €

Confezioni:
Insalata Gentile Verde
Prezzo alla confezione: 2,60 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 5,20 €

Confezioni:
Insalata Lattuga
Prezzo alla confezione: 2,60 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 5,20 €

Confezioni:
Patate Novelle BUONISSIME
Prezzo alla confezione: 2,30 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 2,30 €

Confezioni:
Piselli Freschi
Prezzo alla confezione: 3,75 €
Peso confezione: 50 g.
Prezzo al chilo: 7,50 €

Confezioni:
Pomodoro Ciliegino
Prezzo alla confezione: 3,60 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 7,20 €

Confezioni:
Porro
Prezzo alla confezione: 1,70 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 3,40 €

Confezioni:
Prezzemolo in mazzetto
Prezzo alla confezione: 1,50 €

Confezioni:
Ravanelli con foglia in mazzetto
Prezzo alla confezione: 0,90 €

Confezioni:
rucola in mazzo
Prezzo alla confezione: 2,00 €
Peso confezione: 100 g.

Confezioni:
Sedano
Prezzo alla confezione: 2,50 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 2,50 €

Confezioni:
Zucchine
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 3,90 €

Confezioni:
Zucchine Piccole / Chiare
Prezzo alla confezione: 2,45 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 4,90 €

Confezioni:
Spinaci in foglia
Prezzo alla confezione: 2,75 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 5,50 €

Confezioni:
La Frutta di stagione
Albicocche
Prezzo alla confezione: 4,50 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 4,50 €

Confezioni:
Amarene
Prezzo alla confezione: 4,45 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 8,90 €

Confezioni:
Ciliegie Extra Calina
Prezzo alla confezione: 7,25 €
Peso confezione: 500 g.
Prezzo al chilo: 14,50 €

Confezioni:
Fragole
Prezzo alla confezione: 4,90 €
Peso confezione: 500 g.

Confezioni:
Lamponi
Prezzo alla confezione: 6,50 €
Peso confezione: 250 g.

Confezioni:
Limoni da spremere
Prezzo alla confezione: 3,50 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 3,50 €

Confezioni:
Limoni Naturali calabria
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 3,90 €

Confezioni:
Melone Retato La confezione è relativa ad un Melone che ha un peso medio di 1 Kg.
Prezzo soggetto a possibile variazione in base al peso del singolo frutto.
Prezzo alla confezione: 4,50 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 4,50 €

Confezioni:
mirtilli
Prezzo alla confezione: 4,50 €
Peso confezione: 250 g.
Prezzo al chilo: 18,00 €

Confezioni:
Pesche Gialle Calina
Prezzo alla confezione: 3,50 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 3,50 €

Confezioni:
Susine sorriso
Prezzo alla confezione: 2,90 €
Peso confezione: 1.000 g.
Prezzo al chilo: 3,40 €

Confezioni:
Le Bontà della Calina
A-Verdura pronta al vapore: Barbabietole
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 250 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta cotta: Cicoria
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 300 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta cotta: Cipolle al forno
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 250 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta cotta: Finocchi gratinati
Prezzo alla confezione: 4,90 €
Peso confezione: 250 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta cotta: SPINACI
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 250 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta fresca gia lavata: Valeriana
Prezzo alla confezione: 2,52 €
Peso confezione: 200 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta fresca: Carote Julienne
Prezzo alla confezione: 2,75 €
Peso confezione: 200 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta fresca: Cavolo Cappuccio
Prezzo alla confezione: 2,75 €
Peso confezione: 200 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta fresca: Minestrone
Prezzo alla confezione: 5,40 €
Peso confezione: 400 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta fresca: Piselli Sgranati in vaschetta
Prezzo alla confezione: 7,90 €
Peso confezione: 300 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta fresca: Radicchio Verde Tagliato
Prezzo alla confezione: 1,99 €
Peso confezione: 120 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta fresca: Radicchio Verde Tagliato con Porro
Prezzo alla confezione: 1,99 €
Peso confezione: 120 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta gia lavata fresca: lattughino
Prezzo alla confezione: 2,52 €
Peso confezione: 200 g.

Confezioni:
A-Verdura pronta grigliata: zucchine
Prezzo alla confezione: 6,00 €
Peso confezione: 300 g.

Confezioni:
Farina Bianca Integrale
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 1.000 g.

Confezioni:
Farina per polenta e saraceno
Prezzo alla confezione: 4,10 €
Peso confezione: 1.000 g.

Confezioni:
Farina per polenta: Gialla Quarantino
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 1.000 g.

Confezioni:
FRITTATINE CON PRODOTTO DI STAGIONE ( ZUCCHINE O CAVOLO NERO)
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 100 g.
Prezzo al chilo: 39,00 €

Confezioni:
Mozzarella di Bufala
Prezzo alla confezione: 5,50 €
Peso confezione: 250 g.

Confezioni:
PARMIGIANA DI ZUCCHINE
Prezzo alla confezione: 7,60 €
Peso confezione: 300 g.
Prezzo al chilo: 25,00 €

Confezioni:
Sale magico / aromatizzato
Prezzo alla confezione: 3,60 €
Peso confezione: 80 g.

Confezioni:
Salumi : Salame nostrano La confezione è relativa ad un Salame che ha un peso medio di 7/8 etti.Prezzo soggetto a possibile
variazione.
Prezzo alla confezione: 19,68 €
Peso confezione: 800 g.
Prezzo al chilo: 24,60 €

Confezioni:
Salumi: Salame " Struset " La confezione è relativa ad uno "Struset" che ha un peso medio di etti 1,50.Prezzo soggetto a possibile
variazione.
Prezzo alla confezione: 3,69 €
Peso confezione: 150 g.
Prezzo al chilo: 24,60 €

Confezioni:
SUCCO ACE ML 500
Prezzo alla confezione: 5,70 €
Peso confezione: 500 ml.

Confezioni:
SUCCO ALBICOCCA ML 500
Prezzo alla confezione: 5,70 €
Peso confezione: 500 ml.

Confezioni:
SUCCO CILIEGIE ML 500
Prezzo alla confezione: 5,70 €
Peso confezione: 500 g.

Confezioni:
Succo di Albicocca
Prezzo alla confezione: 2,90 €
Peso confezione: 210 g.

Confezioni:
Succo di Ciliegie
Prezzo alla confezione: 2,90 €
Peso confezione: 210 g.

Confezioni:
Succo di Fragole
Prezzo alla confezione: 2,90 €
Peso confezione: 210 g.

Confezioni:
Succo di Mela
Prezzo alla confezione: 2,90 €
Peso confezione: 210 g.

Confezioni:
Succo di Pera
Prezzo alla confezione: 2,90 €
Peso confezione: 210 g.

Confezioni:
Succo di Pesca
Prezzo alla confezione: 2,90 €
Peso confezione: 210 g.

Confezioni:
SUCCO FRAGOLE ML 500
Prezzo alla confezione: 5,70 €
Peso confezione: 500 ml.

Confezioni:
Torta crostata della nonna alla marmellata frutta La confezione è relativa ad una crostata che ha un peso medio di 2,5 etti.
Prezzo soggetto a possibile variazione.
Prezzo alla confezione: 6,00 €
Peso confezione: 250 g.
Prezzo al chilo: 24,30 €

Confezioni:
Torta sbrisolona La confezione è relativa ad una crostata che ha un peso medio di 2 etti.
Prezzo soggetto a possibile variazione.
Prezzo alla confezione: 9,72 €
Peso confezione: 200 g.
Prezzo al chilo: 24,30 €

Confezioni:
Uova: 6 uova del nostro Pollaio Il prodotto è soggetto a variazioni in base alla disponibilità
Prezzo alla confezione: 4,20 €

Confezioni:
Vaso Confettura Extra Albicocche
Prezzo alla confezione: 4,95 €
Peso confezione: 200 g.

Confezioni:
Vaso Confettura Extra arance
Prezzo alla confezione: 5,50 €
Peso confezione: 200 g.

Confezioni:
Vaso Confettura Extra Ciliege
Prezzo alla confezione: 6,00 €
Peso confezione: 200 g.

Confezioni:
Vaso Confettura Extra Fichi
Prezzo alla confezione: 5,50 €
Peso confezione: 200 g.

Confezioni:
Vaso Confettura Extra Fragole
Prezzo alla confezione: 4,50 €
Peso confezione: 200 g.

Confezioni:
Vaso Confettura Extra Pesche
Prezzo alla confezione: 4,50 €
Peso confezione: 200 g.


Confezioni:
Vaso Passata di Pomodoro
Prezzo alla confezione: 3,90 €
Peso confezione: 500 g.

Confezioni:
Vaso Salsa Sugo all'Arrabbiata
Prezzo alla confezione: 6,40 €
Peso confezione: 350 g.

Confezioni:
Vaso Salsa Sugo di Campagna
Prezzo alla confezione: 6,40 €
Peso confezione: 340 g.


Confezioni:
Vaso Salsa Sugo di Melanzane
Prezzo alla confezione: 6,70 €
Peso confezione: 350 g.

Confezioni:
Vaso salsa sugo Ragu di carne
Prezzo alla confezione: 8,50 €
Peso confezione: 350 g.

Confezioni:
Vaso Salse Senapate : Mostrada Radicchio Rosso Ideale per carni e formaggi
Prezzo alla confezione: 3,00 €
Peso confezione: 100 g.

Confezioni:
Vaso Salse Senapate: Cipolle Rosse di Tropea Ideale per carni e formaggi
Prezzo alla confezione: 3,00 €
Peso confezione: 100 g.

Confezioni:
Vaso Salse Senapate: Zucca e Zenzero Ideale per carni e formaggi
Prezzo alla confezione: 3,00 €
Peso confezione: 100 g.

Confezioni:
Vaso Vellutata di Verdure
Prezzo alla confezione: 5,70 €
Peso confezione: 500 g.

Confezioni:
Vaso Vellutata di Zucca
Prezzo alla confezione: 5,70 €
Peso confezione: 500 g.

Confezioni:
Verdure in vaso : Datterino Naturale
Prezzo alla confezione: 4,70 €
Peso confezione: 650 g.

Confezioni:
Verdure in vaso: Giardiniera in agrodolce
Prezzo alla confezione: 9,80 €
Peso confezione: 530 g.

Confezioni:
Verdure in vaso: Melanzane sott'olio
Prezzo alla confezione: 6,60 €
Peso confezione: 330 g.

Confezioni:
Verdure in vaso: Peperoni Sigaretta sott'aceto
Prezzo alla confezione: 4,90 €
Peso confezione: 420 g.

Confezioni:
Verdure in vaso: Peperoni sott'olio alla Pugliese
Prezzo alla confezione: 5,60 €
Peso confezione: 350 g.

Confezioni:
Verdure in vaso: Zucchine sott'olio di nonna Lella
Prezzo alla confezione: 5,90 €
Peso confezione: 330 g.

Confezioni:
Pesto Genovese con aglio
Prezzo alla confezione: 6,50 €
Peso confezione: 180 g.

Confezioni:
Pesto Genovese senza aglio
Prezzo alla confezione: 6,50 €
Peso confezione: 180 g.

Confezioni:
Vaso Vellutata di Asparagi
Prezzo alla confezione: 7,90 €
Peso confezione: 500 g.

 
 

Confezioni:


Ordine minimo: € 25,00
Spese di trasporto: € 6
Il tuo ordine ammonta a €